Résultats des Compétitions de Naginata

 

 

Championat de France 2013

Catégorie

Place

Nom

Club

Commentaire

Jeunes

1er

Marine DORDEINS

Le Bouscat

Championne de France

 

2ème

Yohan BORDESOULE

Le Bouscat

Vice champion de France

 

 

 

 

 

Individuel Feminin

1er

Sophie SCHMITZ

Le Bouscat

Championne de France

 

2ème

Sandrine LECERTISSEUR

Nidf

Vice championne de France

 

3ème

Anne-Fédérique MULLER

Limoges

 

 

FS

Elisabeth BUY

Le Bouscat

 

 

 

 

 

 

Individuel Masculin

1er

Loïc DELALANDE

SAM

Champion de France

 

2ème

Félix FURCY

Nidf

Vice champion de France

 

3ème

Eric BARBIER

Guillaume GOBAILLE

SAM

 

 

FS

Jean-Louis MOULIN

SAM

 

 

 

 

 

 

Par équipes

1er

 

Merignac Sénior

 

 

2ème

 

Nidf

 

 

3ème

 

Merignac Junior

Le Bouscat

 

Retour au début de la page

 

Critérium Kyu 2013

Catégorie

Place

Nom

Club

Commentaire

Feminin

1er

Marie JEAN

Blanquefort

 

 

2ème

Sophie SCHMITZ

Le Bouscat

 

 

3ème

Anne-Fédérique MULLER

Elisabeth BUY

Limoges

Le Bouscat

 

 

FS

Céline GARNIER

Le Bouscat

 

 

 

 

 

 

Masculin

1er

Jim KARPINSKI

SAM

 

 

2ème

Félix FURCY

Nidf

 

 

3ème

Matthieu MAIRE

Guillaume GOBAILLE

Nidf

SAM

 

Retour au début de la page

 

Open d'Aquitaine 2013

Catégorie

Place

Nom

Club

Commentaire

Technique  débutants adultes 1ere année

1er

Soazig AUFFRET

Céline GARNIER

Le Bouscat

 

 

2ème

Geoffrey LEGER

Sabrina SEMIAO

Blanquefort

 

 

3ème

Didier LEGROS

Stéphane CAILLON

Blanquefort

 

 

 

 

 

 

Technique  Kyu

1er

Monique NERINI

Guillaume GOBAILLE

SAM

 

 

2ème

Christophe MOREAU

Emmanuel LEGER

Blanquefort

 

 

3ème

Elisabeth BUY

Yoan BORDESOULE

Le Bouscat

 

 

 

 

 

 

Technique 1er Kyu & dan

1er

Monique NERINI

Guillaume GOBAILLE

SAM

 

 

2ème

Sophie SCHMITZ

Emanuel SEMIAO

Le Bouscat

Blanquefort

 

 

3ème

Amine  OUZOUIR

Jim KARPINSKI

SAM

 

 

4ème

Marie JEAN

Lea CAILLON

Blanquefort

 

 

 

 

 

 

Combat Féminines

1er

Marie JEAN

Blanquefort

 

 

2ème

Sophie SCHMITZ

Le Bouscat

 

 

3ème

Elisabeth BUY

Le Bouscat

 

 

4ème

Lea CAILLON

Blanquefort

 

 

 

 

 

 

Combat Masculin

1er

Emmanuel SEMIAO

Blanquefort

 

 

2ème

Guillaume GOBAILLE

SAM

 

 

3ème

Geoffrey LEGER

Blanquefort

 

 

4ème

Jim CARPINSKI

SAM

 

 

5ème

Williams SAVES

Le Bouscat

 

 

6ème

Didier LEGROS

Blanquefort

 

Retour au début de la page

 

Open d'Aquitaine 2012

Catégorie

Place

Nom

Club

Commentaire

Enji Jeunes

1er

Jules LABATUT

Clément CHEVILLARD

Le Bouscat

 

 

2ème

Rebecca BRAND

Yoan BORDESSOULE

Le Bouscat

 

 

 

 

 

 

Enji débutants

1er

Williams SAVES

Bruno FATH

Le Bouscat

 

 

2ème

Marine DARDIENS

Elisabeth BUY

Le Bouscat

 

 

3ème

Amina

André PIERRE

St Bruno

 

 

 

 

 

 

Enji Kyu

1er

Monique NERINI

Guillaume GOBAILLE

SAM

 

 

2ème

Anne-Frédérique MULLER

Luca FACCHINERI

Limoges

Le Bouscat

 

 

3ème

Samy CAUVET

Sophie SCHMITZ

Le Bouscat

 

 

4ème

Marie JEAN

Manu

St Bruno

Blanquefort

 

 

 

 

 

 

Enji 1er kyu & dan

1er

Amine OUZOUIR

Guy

SAM

 

 

2ème

Guillaume DUFEIL

Tristan

St Bruno

Limoges

 

 

3ème

Magali

Jim KARPINSKI

SAM

 

 

 

 

 

 

Combat Jeunes

1er

Jules LABATTUT

Le Bouscat

 

 

2ème

Yoan BORDESSOULE

Le Bouscat

 

 

3ème

Clément CHEVILLARD

Rebecca BRAND

Le Bouscat

 

 

 

 

 

 

Combat Féminines

1er

Anne-Frédérique MULLER

Limoges

 

 

2ème

Elisabeth BUY

Le Bouscat

 

 

3ème

Amina

St bruno

 

 

4ème

Marie JEAN

St bruno

 

 

FS

Elisabeth BUY

Le Bouscat

 

 

 

 

 

 

Combat Masculin

1er

Guillaume DUFEIL

USB

 

 

2ème

Luca FACCHINERI

Le Bouscat

 

 

3ème

Amine OUZOUIR

Samy CAUVET

SAM

Le Bouscat

 

Retour au début de la page

 

Championat de France 2011

Catégorie

Place

Nom

Club

Commentaire

Jeune samourai

1er

Théo POMAREDE

Le Bouscat

Champion de France

 

2ème

Jules LABATUT

Le Bouscat

Vice champion de France

 

3ème

Clément CHEVILLARD

Rébecca BRAND

Le Bouscat

 

 

 

 

 

 

Jeune Benjamin

1er

Samy CAUVET

Le Bouscat

Champion de France

 

 

 

 

 

Jeune minime

1er

Luca FACCHINERI

Le Bouscat

Champion de France

 

2ème

Nada MAAZIZ

Maison Alfort

Vice champion de France

 

3ème

Fanny HAMOT

Jordan DA SILVA

Maisons Alfort

Le Bouscat

 

 

 

 

 

 

Individuel féminin

1er

Chloé BELLEC

Nidf

Championne de France

 

2ème

Hélène MAO

Nidf

Vice championne de France

 

3ème

Morgane DUROUX

Marie JEAN

Maisons Alfort

St Bruno

 

 

FS

Anne MONIN

Nidf

 

 

 

 

 

 

Individuel masculin

1er

Loic DELALANDE

Mérignac

Champion de France

 

2ème

Jean-Mathieu GAFFIE

Limoges

Vice champion de France

 

3ème

Florian THIRION

Samhi OUADHI

Nidf

 

 

 

 

 

 

Equipe

1er

Romain BOUGLE

Thibaud BOUARD

Nidf

Championne de France

 

2ème

Loïc DELALANDE

Philippe MOULIN

Eric BARBIER

Mérignac

Vice championne de France

 

3ème

Chloé BELLEC

Hélène MAO

Samhi OUADHI

Anne MONIN

et

Jim KARPINSKI

Amine OUZOUIR

Guillaume GOBAILLE

 

Nidf

 

 

 

 

Mérignac

 

 

Retour au début de la page

 

Coupe Simone Charton 2011

Catégorie

Place

Nom

Club

Commentaire

1er Niveau

3ème

Jordan DA SILVA

Samy CAUVET

Le Bouscat

 

 

 

 

 

 

2ème Niveau

3ème

Théo POMAREDE

Samy CAUVET

Le Bouscat

 

 

     

 

1er Niveau par tirage au sort

1er

Jordan DA SILVA

Sara

Le Bouscat

Italie

 

 

4ème & 5éme

Théo POMAREDE

Rebecca BRAND

Jules LABATUT

Clément CHEVILLARD

Le Bouscat

 

Retour au début de la page

 

Critérium Kyu Adultes 2011

Catégorie

Place

Nom

Club

Commentaire

Adultes Hommes

1er

Guillaume DUFEIL

St Bruno

 

 

2ème

Samhi OUADHI

Nidf

 

 

3ème

Jim KARPINSKI

Bertrand LEBOUC

Merignac

Nidf

 

 

 

 

 

 

Adultes Femmes

1er

Morgane DUROUX

Jcma

 

 

2ème

Hélène MAO

Nidf

 

 

3ème

Marie JEAN

St Bruno

 

 

4ème

Anne MONIN

Nidf

 

Retour au début de la page

 

Coupe amicale par équipes Kyu 2011

Catégorie

Place

Nom

Club

Commentaire

Equipes de 3

1er

Anne MONIN

Guillaume DUFEIL

Samy CAUVET

Nidf

St Bruno

Mérignac

 

 

2ème

Gauthier FABRY

Marie JEAN

Jordan DA SILVA

Limoges

St Bruno

Le Bouscat

 

 

3ème

Julien BARTHES

Sandrine LECERTISSEUR

Fanny HAMOT

Nidf

Nidf

Jcma

 

 

 

 

 

 

Equipes de 4

1er

Samhi OUADHI

Arnault BUCHET

Luca FACCHINERI

Théo POMAREDE

Nidf

Le Bouscat

Le Bouscat

Le Bouscat

 

 

2ème

Philippe MOULIN

Martin CHEF

Samuel FELY

Clément CHEVILLARD

Nidf

Migennes

Limoges

Le Bouscat

 

 

3ème

Xavier BOUCHOUX

Teddy GIBERT

Nada MAAZIZ

Jules LABATUT

et

Jim KARPINSKI

Tristan CHANTEGROS

Thomas VALTAT

Rébecca BRAND

Nidf

Migennes

Jcma

Le Bouscat

 

Mérignac

Limoges

Migennes

Le Bouscat

 

Retour au début de la page

 

Coupe Simone Charton 2010

Catégorie

Place

Nom

Club

Commentaire

1er Niveau par couple

1er

Julie GALLAIS

Fanny HAMOT

Nidf

Maison-Alfort

 

 

2ème

Jordan DA SILVA

Théo POMAREDE

Le Bouscat

 

 

3ème

Guillaume GOBAILLE

Monique NERINI

Merignac

 

 

 

 

 

 

2ème Niveau par couple

1er

Fanny HAMOT

Nadaa HAZZIZ

Maison-Alfort

 

 

2ème

Amine OUZOUIR

Jim KARPINSKY

Mérignac

 

 

3ème

Luca FACCHINERI

Eliot DUPOUX

Le Bouscat

 

 

 

 

 

 

3ème Niveau par couple

1er

Hughes JEANGERARD

Chloé BELLEC

Nidf

 

 

2ème

Loïc DELALANDE

Dominique POUCHARD

Merignac

 

 

3ème

Romain BOUGLE

Thibaud BOUARD

Nidf

 

 

 

 

 

 

1er niveau par tirage au sort

1er

Julie GALLAIS

Amine OUZOUIR

Nidf

Mérignac

 

 

2ème

Monique NERINI

Fanny HAMO

Mérignac

Maison-Alfort

 

 

3ème

Jim KARPINSKY

Mélanie LACOSTE

Mérignac

Blanquefort

 

 

 

 

 

 

2ème niveau par tirage au sort

1er

Jean-Louis MOULIN

Hughes JEANGERARD

Mérignac

Nidf

 

 

2ème

Romain BOUGLE

Jean-Mathieu GAFFIE

Nidf

Limoges

 

 

3ème

Martin TERRIER

Loïc DELALANDE

Nidf

Mérignac

 

Retour au début de la page

 

Open d'Aquitaine 2010

Catégorie

Place

Nom

Club

Commentaire

Technique enfants

1er

Théo POMAREDE

Jordan DA SILVA

Le Bouscat

 

 

 

 

 

 

Technique adultes 1ère année

1er

Jordan DA SILVA

Marie JEAN

Le Bouscat

St Bruneau

 

 

2ème

Sophie SCHMITZ

Arnaud BUCHET

Le Bouscat

 

 

 

 

 

 

Technique kyu jeunes

1er

Luca FACCHINERI

Elliot DUPOUX

Le Bouscat

 

 

2ème

Jérôme LACOSTE

Remi VALES

Blanquefort

 

 

 

 

 

 

Combat enfants

1er

Luca FACCHINERI

Le Bouscat

 

 

2ème

Elliot DUPOUX

Le Bouscat

 

 

5ème

Théo POMAREDE

Le Bouscat

+ Distinction

 

 

 

 

 

Combat masculin

3ème

Arnaud BUCHET

Le Bouscat

 

Retour au début de la page

 

Championat de France Combat 2009

Catégorie

Place

Nom

Club

Commentaire

Jeune samourai

1er

Ewan BOMME

Le Bouscat

Champion de France

 

 

 

 

 

Jeune minime

1er

Luca FACCHINERI

Le Bouscat

Champion de France

 

2ème

Nada MAAZIZ

Maison Alfort

Vice champion de France

 

3ème

Elliot DUPOUX

Michael MELKOWSKI

Le Bouscat

Rozay en Brie

 

 

 

 

 

 

Jeune espoir

1er

Rémi VALES

Blanquefort

Champion de France

 

2ème

François LARUELLE

Blanquefort

Vice champion de France

 

 

 

 

 

Combat Jeunes

1er

Luca FACCHINERI

Le Bouscat

Champion de France

 

2ème

Vincent VIDEAU

Blanquefort

Vice champion de France

 

3ème

Ewan BOMME

Elliott DUPOUX

Le Bouscat

 

 

 

 

 

 

Individuel féminin

1er

Chloé BELLEC

Limoges

Championne de France

 

2ème

Amandine BABULE

Limoges

Vice championne de France

 

3ème

Sandrine TURC

Rozay en Brie

 

 

 

 

 

 

Individuel masculin

1er

Loic DELALANDE

Mérignac

Champion de France

 

2ème

Jean-Mathieu GAFFIE

Limoges

Vice champion de France

 

3ème

Jean-Louis MOULIN

Guillaume DUFEIL

Mérignac

St Bruno

 

 

FS

Jean-Louis MOULIN

Mérignac

 

 

 

 

 

 

Equipe

1er

Loic DELALANDE

Guillaume LAURENT

Dominique POUCHARD

Mérignac

Championne de France

 

2ème

Chloé BELLEC

Jean-Mathieu GAFFIE

Amandine BABULE

Limoges

Vice championne de France

 

3ème

Hughes JEANGERARD

Martin TERRIER

Thibaud BOUARD

et

Amine OUZOUIR

Jean-Louis MOULIN

Eric BARBIER

NIDF

 

 

 

Mérignac

 

Retour au début de la page

 

Championat de France Technique 2009

Catégorie

Place

Nom

Club

Commentaire

1er Niveau

2ème

Eliott DUPOUX

Lucas FACCHINERI

Le Bouscat

 

 

 

 

 

 

2ème Niveau

2ème

Eliott DUPOUX

Lucas FACCHINERI

Le Bouscat

 

Retour au début de la page

 

Open d'Aquitaine 2009

Catégorie

Place

Nom

Club

Commentaire

Coupe technique 1er Niveau

1er

Monique NERINI

Christelle LATXAGUE

SAM

 

 

2ème

Vincent VIDEAU

Léa CAILLON

Blanquefort

 

 

3ème

Pierre CAZEAUX

Jean-Cyril MASSICOT

et

Ewan BOMME

Luca FACCHINERI

USB

 

 

Le Bouscat

 

 

 

 

 

 

Coupe technique 2ème Niveau

1er

Pierre Mélanie PIERRE

Marie JEAN

USB

 

 

2ème

Christelle LATXAGUE

Amine OUZOUIR

SAM

 

 

3ème

François GORIN

Cyrille HAIS

Remi VALES

Christophe MOREAU

USB

 

Blanquefort

 

 

 

 

 

 

Coupe technique 3ème Niveau

1er

Guillaume DUFEIL

Alex FROMENTIN

USB

 

 

2ème

Jérôme LACOSTE

Remi VALES

Blanquefort

 

 

 

 

 

 

Combat Jeunes

1er

Luca FACCHINERI

Le Bouscat

 

 

2ème

Vincent VIDEAU

Blanquefort

 

 

3ème

Ewan BOMME

Elliott DUPOUX

Le Bouscat

 

 

 

 

 

 

Combat Féminines

1er

Mélanie PIERRE

Marie JEAN

USB

 

 

2ème

Mélanie PIERRE

Marie JEAN

USB

 

 

3ème

Mélanie LACOSTE

Léa CAILLON

Blanquefort

 

 

 

 

 

 

Combat Kyu

1er

Guillaume DUFEIL

USB

 

 

2ème

Alex FROMENTIN

USB

 

 

3ème

Remi VALES

Cyrille HAIS

Blanquefort

USB

 

 

 

 

 

 

Tournoi amical 1er Kyu et Dan

1er

Jean-mathieu GAFFE

Limoges

 

 

2ème

Alain THIELEN

Le Bouscat

 

 

3ème

Jérôme LACOSTE

Guillaume DUDEIL

Blanquefort

USB

 

Retour au début de la page

 

Critérium Kyu 2009

Catégorie

Place

Nom

Club

Commentaire

MINIMES

1er

Eliott DUPOUX

Le Bouscat

 

 

2ème

Lucas FACCHINERI

Le Bouscat

 

Retour au début de la page

 

Coupe Simone Charton 2008

Catégorie

Place

Nom

Club

Commentaire

1er Niveau

1er

Lucas FACCHINERI

Eliott DUPOUX

Le Bouscat

 

 

 

 

 

 

2ème Niveau

3ème

Lucas FACCHINERI

Maïté THIELEN

Le Bouscat

 

 

 

 

 

 

3ème Niveau

3ème

Fabien IMBERT

Alain THIELEN

Rozay en Brie

Le Bouscat

 

 

 

 

 

 

2ème niveau par tirage au sort

1er

Cloé

Alain THIELEN

Limoges

Le Bouscat

 

Retour au début de la page

 

Championat de France Combat 2007

Catégorie

Place

Nom

Club

Commentaire

Minimes

1er

François LARUELLE

Parempuyre

Champion de France

 

2ème

Damien AVRILLAUD

Le Bouscat

Vice champion de France

 

3ème

Claudia SMITH-MENA

Le Bouscat

 

 

 

 

 

 

Espoir

1er

Jillian WEBER

Le Bouscat

Champion de France

 

2ème

Gabriel BELLAKHDAR

St Bruno

Vice champion de France

 

3ème

William AHOUNDJINOU

Le Bouscat

 

 

 

 

 

 

Adulte

1er

Loïc DELALANDE

Mérignac

Champion de France

 

2ème

Chloé BELLEC

Limoges

Vice champion de France

 

3ème

Dominique POUCHARD

Eric BARBIER

Mérignac

 

 

 

 

 

 

Equipe

1er

Loïc DELALANDE

Dominique POUCHARD

Jean-Louis MOULIN

Eric BARBIER

Mérignac

Championne de France

 

2ème

Thibaud BOUARD

Florian THIRION

Martin TERRIER

Nidf

Vice championne de France

 

3ème

Rémi GONTIER

Guillaume DUFEIL

Cyrille HAIS

St Bruno

 

Retour au début de la page

 

Championat de France Technique 2007

Catégorie

Place

Nom

Club

Commentaire

1er Niveau par couple

1er

Mélanie PIERRE

Marie BALMONT

St Bruno

 

 

2ème

Agnès LAMON

Martin TERRIER

Maisons Alfort

Nidf

 

 

3ème

Manon MELIN-ROBINO

Anne MELIN

Rozay en Brie

 

 

 

 

 

 

2ème Niveau par couple

1er

Claire SIMON

Thibaud BOUARD

Nidf

 

 

2ème

Loïc LESPINE

Jérôme LACOSTE

Parempuyre

 

 

3ème

Nicolas TABOUNTCHIKOFF

Damien AVRILLAUD

Le Bouscat

 

 

 

 

 

 

3ème Niveau par couple

1er

Loïc DELALANDE

Dominique POUCHARD

Mérignac

 

 

2ème

Jean-Mathieu GAFFIE

Chloé BELLEC

Limoges

 

 

3ème

Ophélie VILAIN

Sandrine TURC

Maisons Alfort

 

 

 

 

 

 

1er niveau par tirage au sort

1er

Nicolas TABOUNTCHIKOFF

Thibaud BOUARD

Le Bouscat

Nidf

 

 

2ème

Claire SIMON

Guillaume DUFEIL

Nidf

St Bruno

 

 

3ème

Mélanie LACOSTE

Agnès LAMON

Parempuyre

Maisons Alfort

 

 

 

 

 

 

2ème niveau par tirage au sort

1er

Jean-Louis MOULIN

Hughes JEANGERARD

Mérignac

Nidf

 

 

2ème

Rémi GONTIER

Vladimir PERE

St Bruno

Parempuyre

 

 

3ème

Fabien IMBERT

Jean-Mathieu GAFFIE

Rozay en Brie

Limoges

 

Retour au début de la page

 

Open d'Aquitaine 2007

Catégorie

Place

Nom

Club

Commentaire

Jeunes

1er

Nicolas TABOUNCHIKOFF

Damien AVRILLAUD

Le Bouscat

 

 

2ème

Mélanie LACOSTE

Claudia SMITH-MENA

Parempuyre

Le Bouscat

 

 

 

 

 

 

débutants

1er

Mélanie B

Marie B

Union ST Bruno

 

 

2ème

Claudia SMITH-MENA

William AOUDJINOU

Le Bouscat

 

 

3ème

Ophélie LEBEC

Vincent IRAOLA

et

François

Guillaume DUDEIL

Le Bouscat

 

 

St Bruno

 

 

 

 

 

 

Kyu

1er

Jérôme LACOSTE

Loïc LESPINE

Parempuyre

 

 

2ème

Gabriel

Guillaume DUDEIL

St Bruno

 

 

 

 

 

 

Dan

1er

Chloé BELLEC

Jean-mathieu GAFFE

Limoges

 

 

2ème

Yvan LACOSTE

Vladimir PERE

Parempuyre

 

 

3ème

Sébastien HANDSCHUTTER

Baptiste BOISSONNEAU

Le Bouscat

 

Retour au début de la page

 

Critérium Kyu 2007

Catégorie

Place

Nom

Club

Commentaire

BENJAMIN / MINIMES

1er

Damien AVRILLAUD

Le Bouscat

 

 

2ème

Claudia SMITH MENA

Le Bouscat

 

 

3ème

Nicolas TABOUNCHIKOFF

Le Bouscat

 

 

 

 

 

 

ESPOIRS

1er

Jillian WEBER

Le Bouscat

 

 

2ème

Anne MELIN ROBINO

Rozay en Brie

 

 

 

 

 

 

ADULTES

1er

Guillaume DUFEIL

St Bruno

 

 

2ème

Thibaud BOUARD

NIDF

 

 

3ème

Roxane GUERSTEIN

Cyrille HAIS

Le Bouscat

St Bruno

 

 

FS

Prémilla MASSE

St Bruno

 

Retour au début de la page

 

Championat de France 2006

Catégorie

Place

Nom

Club

Commentaire

BENJAMIN

1er

Damien AVRILLAUD

Le Bouscat

Champion de France

 

2ème

Quentin COLLET

Rozay en Brie

Vice champion de France

 

3ème

Nicolas TABOUNCHIKOFF

Le Bouscat

 

 

 

 

 

 

ADULTES Combat Individuel Poule B

4ème

Alain THIELEN

Le Bouscat

 

 

 

 

 

 

ADULTES Combat Individuel Poule D

4ème

Roxane GUERSTEIN

Le Bouscat

 

 

 

 

 

 

ADULTES Par équipe

5ème

Roxane GUERSTEIN

Sébastien HANDSCHUTTER

Alain THIELEN

Le Bouscat

A cette occasion, Alain THIELEN a obtenu son 2ème dan de Naginata

Retour au début de la page

 

Championat de France Technique 2006

Par couple: 2 personnes préalablement inscrites soit par club ou par club différents

1er Niveau par couple (5ème & 6ème kyu correspondant aux ceintures jaunes et orange)

3ème Niveau par couple (ceintures noires tous niveaux)

par tirage au sort: les couples sont formés suivant un tirage au sort juste avant la compétition

2ieme niveau par tirage au sort (ceintures noires)

 

Catégorie

Place

Nom

Club

Commentaire

1er Niveau par couple

2ème

Baptiste BOISSONNEAU

Sébastien HANDSCHUTTER

Le Bouscat

Vice champion de France

 

 

 

 

 

3ème Niveau par couple

3ème

Alain THIELEN

Dominique POUCHARD

Le Bouscat

Mérignac

 

 

 

 

 

 

1er niveau par tirage au sort

2ème

Baptiste BOISSONNEAU

Le Bouscat

Vice champion de France

 

4ème

Sébastien HANDSCHUTTER

Le Bouscat

 

 

 

 

 

 

2ème niveau par tirage au sort

5ème

Alain THIELEN

Le Bouscat

 

Retour au début de la page

 

Critérium Kyu 2006

Catégorie

Place

Nom

Club

Commentaire

BENJAMIN

1er

Quentin COLLET

Rozay en Brie

 

 

2ème

Damien AVRILLAUD

Le Bouscat

 

 

3ème

Nicolas TABOUNCHIKOFF

Le Bouscat

 

 

 

 

 

 

ESPOIRS

1er

Maxime VILLEMAUX

Rozay en Brie

 

 

2ème

Jillian WEBER

Le Bouscat

 

 

3ème

Fabien IMBERT

Jérôme LACOSTE

Rozay en Brie

Parempuyre

 

 

FS

Jillian WEBER

Le Bouscat

 

 

 

 

 

 

ADULTES

1er

Chloé BELLEC

Limoges

 

 

2ème

Vincent EMERIT

Mérignac

 

 

3ème

Guillaume DUFEIL

Roxane GUERSTEIN

St Bruno

Le Bouscat

 

 

FS

Guillaume DUFEIL

St Bruno

 

 

Retour au début de la page